Пятница, 29 Марта 2024, 12:22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
All for Mobile - Nokia
Рейтинг
Lenchik1961
Полное имя
: Lenchik1961
Личный номер: 1
Группа: Пользователи
Ранг: Генералиссимус
Репутация: 0
Активность

Комментариев: 0
Фотографий: 0
Новостей: 0
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
Главное меню
Главная страница
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Наш опрос
    Какаим мобильным телефоном вы пользуетесь?
    Всего ответов: 147
    Ваш профиль
    Гость

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Реклама
    Поиск
    Друзья сайта
    cs 1.6 cheats, bots, maps
    Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Новости » Мобильные телефоны » Мобильные работающие одновременно в GSM и CDMA или двух GSM (Мобильные работающие одновременно в GSM и CDMA или двух GSM)
    Мобильные работающие одновременно в GSM и CDMA или двух GSM
    IstrongДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 21:46:54 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В наше время, когда количество сотовых операторов и тарифных пакетов постоянно растет, пользователи с целью экономии средств не редко вынуждены приобретать не один, а два и более мобильных телефона, покупают различные переходники и адаптеры под две SIM карты (dual sim), программируемые мультисим карты (multisim, megasim, supersim, gsm-clone), GSM шлюзы и другие приспособления. Цель таких манипуляций одна, платить за услуги сотовой связи меньше, ведь не для кого не секрет что даже у одного оператора можно найти два тарифных пакета в одном из которых дешевле внутрисетевые звонки, а в другом внешние. Как же быть пользователю, ведь идеального тарифного плана не существует. Вот и приходится извращаться и таскать с собой несколько мобильных телефонов, покупать адаптеры под две SIM карты, взламывать KI коды SIM карты для программирования мультисим, или платить бешеные деньги за «безлимитные» пакеты, большая часть которых в настоящее время стала ограниченной, а от безлимитности осталось одно название.
    Все перечисленные варианты имеют ряд недостатков. Вариант с несколькими трубками неудобен однозначно, т.к. таскать с собой несколько трубок очень неудобно, особенно летом. Вариант с переходниками и адаптерами под две SIM карты (dual sim), а так же программируемыми мультисим картами (multisim, megasim, supersim, gsm-clone), неудобен по причине не возможности одновременной работы сразу в двух сетях и необходимости ручного переключения между ними. Кроме того, KI коды современных SIM карт хорошо защищены и взломать их, что бы запрограммировать мультисим карту практически не реально. Что же делать бедному пользователю мобильной связи, которого наши любимые сотовые операторы мечтают ободрать при каждой возможности, чего стоят только регулярные призывы сменить тарифный план на новый, естественно платно!?
    Оказывается выход есть, хотя он появился сравнительно недавно. Забудьте про второй телефон, выбросите свои dual sim адаптеры. На рынок выходят мобильные телефоны способные одновременно работать сразу в двух сотовых сетях, причём возможны варианты как одновременной работы в диапазонах GSM и CDMA (GSM + CDMA Dual-mode, Dual-working), так и сразу в двух GSM сетях (Dual-GSM, Dual-Working). Ключевая особенность – именно одновременная работа в сетях CDMA 800/1900 и GSM 900/1800/1900 или в GSM 900/1800/1900 и GSM 900/1800/1900. Секрет уникальных возможностей терминалов в том, что в них установлено сразу два радио блока, фактически это два мобильных телефона в одном корпусе. Мобильных телефонов и смартфонов, способных одновременно работать в двух сетях не так уж и много, фактически их можно пересчитать на пальцах. Нам удалось найти только десть аппаратов, которые совместимы с отечественными GSM и CDMA сетями. Первая группа аппаратов это мобильные телефоны и смартфоны способные одновременно работать в сетях CDMA 800/1900 и GSM 900/1800/1900. Всего таких аппаратов семь, это Coolpad 768, Coolpad 268, Coolpad 298, Coolpad 289, Coolpad 288, Coolpad 238, Coolpad 728. Есть ещё аппарат способный одновременно работать в сетях CDMA 800/1900 и GSM 900/1800 от одноимённого китайского производителя ZTE H500. Вторая группа аппаратов это мобильные телефоны и смартфоны способные одновременно работать в двух GSM сетях GSM1 900/1800/1900 и GSM2 900/1800/1900. Всего таких аппаратов три, это Coolpad T26 G2, Coolpad 8160 G2, Coolpad 728 G2.
     
    Форум » Новости » Мобильные телефоны » Мобильные работающие одновременно в GSM и CDMA или двух GSM (Мобильные работающие одновременно в GSM и CDMA или двух GSM)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: