Пятница, 29 Марта 2024, 00:58:58
Приветствую Вас Гость | RSS
All for Mobile - Nokia
Рейтинг
Lenchik1961
Полное имя
: Lenchik1961
Личный номер: 1
Группа: Пользователи
Ранг: Генералиссимус
Репутация: 0
Активность

Комментариев: 0
Фотографий: 0
Новостей: 0
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
Главное меню
Главная страница
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Наш опрос
    Какаим мобильным телефоном вы пользуетесь?
    Всего ответов: 147
    Ваш профиль
    Гость

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Реклама
    Поиск
    Друзья сайта
    cs 1.6 cheats, bots, maps
    Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Новости » Кризис коснется цен на мобильники » Кризис коснется цен на мобильники (Кризис коснется цен на мобильники)
    Кризис коснется цен на мобильники
    IstrongДата: Суббота, 20 Декабря 2008, 21:45:45 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Рост рынка мобильных телефонов по прогнозам аналитиков должен существенно замедлиться. Ожидается, что в 2008 году в мире будет продано 1,2 млрд устройств, то есть только на 5,7% больше, чем в прошлом году. Пессимизм экспертов объясняется кризисными явлениями в мировой экономике.

    В России, по данным J’son & Partners, в 2007 году было реализовано 31 млн мобильных телефонов. А на 2008 год компания прогнозирует 31-32 млн мобильников. В «Евросети» чуть иные цифры, однако не меняющие картины: 32,45 млн телефонов за прошедший год и ожидание продаж в количестве 35 млн устройств в 2008 году. Другие продавцы также уверены – рост рынка не остановится. В «Цифрограде» надеются на продолжающийся активный процесс замены покупателями старых сотовых на новые, а также на то, что отечественный рынок до сих пор не насыщен на 100%.

    Генеральный директор компании «Ритейл Аудит» Алексей Трофимов считает, что для поддержания покупательского спроса носители торговой марки могут пойти на коррекцию ценовой политики в регионах. «Возможно, российские цены опустятся до уровня европейских, или даже американских, – предполагает эксперт. – Уже сегодня цены на некоторые позиции в России и США отличаются не на несколько порядков, как это было раньше, а всего лишь на 20-30%».

    Розничные продавцы усилят поиски новых источников дохода, пишет CNews. Участники рынка, как ожидает старший аналитик J’son & Partners Сергей Савин, для повышения эффективности своих сетей сократят издержки и, вероятно, выйдут в новые форматы. Также возможно появление новых товарных категорий (игровых консолей, портативного аудио, навигационных устройств, цифрового фото и т. д.). В компании «Диксис» уже запланировано развитие дополнительных бизнес-направлений и внедрение совместных проектов с операторами связи. Заявлено также расширение товарного ассортимента и введение дополнительных сервисов для покупателей.

    Напомним, исследования J’son & Partners российского рынка зафиксировали интерес пользователей сотовой связи к телефонам либо нижнего ценового диапазона (до $80), либо к устройствам ценой более $200. Алексей Трофимов не исключает вероятность того, что постоянное увеличение доли дорогих моделей смартфонов и коммуникаторов может компенсировать снижение спроса на простые телефоны если не в количественном, то хотя бы в денежном выражении.

     
    Форум » Новости » Кризис коснется цен на мобильники » Кризис коснется цен на мобильники (Кризис коснется цен на мобильники)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: