Пятница, 29 Марта 2024, 16:27:27
Приветствую Вас Гость | RSS
All for Mobile - Nokia
Рейтинг
Lenchik1961
Полное имя
: Lenchik1961
Личный номер: 1
Группа: Пользователи
Ранг: Генералиссимус
Репутация: 0
Активность

Комментариев: 0
Фотографий: 0
Новостей: 0
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
Главное меню
Главная страница
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Наш опрос
    Какаим мобильным телефоном вы пользуетесь?
    Всего ответов: 147
    Ваш профиль
    Гость

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Реклама
    Поиск
    Друзья сайта
    cs 1.6 cheats, bots, maps
    Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Новости » Мобильные телефоны » Cтоит ли покупать мобильный телефон ребенку
    Cтоит ли покупать мобильный телефон ребенку
    IstrongДата: Вторник, 02 Июня 2009, 00:54:45 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Самые заветные мечты были у детей во все времена. Дедушки нынешних школяров приставали к родителям с просьбами купить велосипед. Их родители мечтали о джинсах и магнитофоне.Нынешние детишки грезят мобильными телефонами. В принципе, ничего не изменилось за последние лет сто.
    Дети мечтают, а родители воплощают эти мечты в зависимости от толщины кошелька.
    Правда, в отличие от модных штанов или магнитофона, мобильный телефон может быть полезен в первую очередь самим родителям. Еще никогда дети так охотно не соглашались быть "на коротком поводке" у родителей.

    До шести лет Танечка росла дома. Тихая, мягкая девочка не ходила в садик да и с мамой практически никогда не расставалась. Поход "первый раз в первый класс" оказался для Тани испытанием, с которым она справиться не смогла, ребенок просто боялся остаться один в незнакомой обстановке в компании незнакомых детей и взрослых. Проблема была настолько серьезна (Таня весь сентябрь отказывалась ходить в школу), что родителям девочки пришлось обратиться к психологам. Выход был найден совсем необычный первокласснице купили мобильник. Самый простенький и дешевый, но девочка смогла на каждой переменке звонить маме, чтобы услышать родной голос. Благодаря обычному средству связи ребенку удалось адаптироваться к школе.

    12-летний Артем о мобильном телефоне мечтал давно собственные телефоны были уже у некоторых одноклассников. Поэтому когда родители подарили мальчишке заветную трубку, да еще практически со всеми наворотами, радости его не было предела. Не мог он ее сдержать и в школе подарок демонстрировался на каждой переменке, вызывая зависть у одноклассников. В какой-то момент Артем отвлекся, оставив предмет своей гордости на парте. Уже через несколько минут трубки не было. Еще два часа ушло на поиски, в школу примчались родители. Когда они уже были настроены отправляться в милицию, телефон нашелся в девичьем туалете в бачке унитаза. Естественно, в нерабочем состоянии.

    Дискуссия:

    Мобильный телефон вошел в нашу жизнь и никуда от него уже не деться. Хотя наверняка, найдется немало противников давать его детям. Впрочем, сторонников того, чтобы наши подростки шли в ногу со временем, тоже немало.

    ЗА:

    Мобильник покупается не ребенку, а родителям, которые хотят иметь возможность контролировать своего отпрыска. И это правильно. Р одителям намного спокойнее, когда они знают, что в любой момент могут связаться с ребенком.

    У мобильника есть полезная функция напоминаний. Если ребенок расторможен, несобран или просто мал и функции самоконтроля у него еще не развиты, мобильник может напомнить ребенку о неотложных делах.

    Великая сила телефона снижение опасности для ребенка. Если родители научили в критических или экстренных ситуациях пользоваться необходимыми номерами, риск жизни ребенка значительно снижается.

    Еще одна функция мобильника возможность знакомиться друг с другом. Кто-то выгуливает вместе собак, а для кого-то поводом для знакомства и общения может стать модель телефона.

    ПР ОТИВ:

    С одной стороны мобильный телефон снижает риск жизни, с другой повышает. Телефон могут украсть, тем более что дети любят хвастаться своими игрушками, книжками, велосипедами, мобильниками. В данном случае мобильник средство провокации. И чем такая провокация может закончиться неизвестно.

    В подростковой группе мобильник своеобразный показатель социального статуса. Причем зависит от не от собственных достижений ребенка в учебе, спорте или хобби, а исключительно связан с тем, насколько богаты его родители. В такой ситуации может возникнуть нездоровое соревнование между детьми и появление разногласий в семье.

    Мобильный телефон дополнительная статья расхода в семье, особенно если ребенок не может контролировать свои разговоры.

    Мобильник ограничивает способности ребенка к адаптации и общению. Мир ребенка сейчас часто сужен вокруг компьютера, интернета, мобильника, отпадает потребность выходить на улицу, зачастую у него не появляется опыта дружбы, общения. Выходит, мы растим своего рода виртуальных аутистов отрезанных от внешнего мира людей.

    Может возникнуть зависимость от мобильника. Р ебенку кажется, что без телефона он уже не так интересен своим друзьям, что его ценность в их глазах падает.

    Мнение психологов:

    Телефон — этот тест на вашу родительскую "профпригодность"

    На самом деле, мобильник является своего рода диагностическим критерием эффективности всех родительских усилий, убеждена начальник отдела прикладной педагогической психологии белорусской Академии последипломного образования Елена Осипова. Если ребенок, получив телефон, пользуется им так, как этого ожидают родители, они могут себе сказать, что воспитали нормального человека. Такой ребенок не будет хвастаться телефоном перед друзьями, говорить по нему часами, проговаривая все родительские деньги. Он не будет требовать от родителей самого "навороченного" телефона, понимая, что им это не по карману. Если ребенок младшего возраста достаточно общается с родителями, которые всегда охотно и внимательно его выслушивают и поддерживают, у него не будет необходимости использовать телефон для "борьбы" с одиночеством. Если подросток знает цену деньгам, является членом семьи, знает, как строится семейный бюджет, у него есть опыт зарабатывания денег, то и телефон будет использовать разумно.

    А что должны сказать родители сыну, вручая ему мобильный телефон?

    Скажите: мы тебе доверяем, ты взрослый, мобильник атрибут взрослого человека, мы тебя считаем зрелым человеком, которому телефон необходим. Ведь самая большая ошибка родителей в том, что они начинают использовать телефон в качестве средства воспитания и давления на ребенка.

    Испытано на себе:

    В семье автора этих слов согласия по поводу оснащения 11-летнего сына мобильным телефоном не было долго. Я, признаюсь, боялась, что с мобильником мой ребенок станет приманкой для воров или бандитов, что в школе, где большинство учителей не может себе позволить такую "игрушку", сына вряд ли похвалят за это. Правда, школа его расположена вовсе не рядом с домом, и добираться в нее приходиться каждый день больше часа, причем обратную дорогу нашему пятикласснику приходится преодолевать в одиночестве.

    Однажды нам с мужем довелось испугаться не на шутку. В привычные три часа дня сын не появился дома, прошло полчаса, час, но его все не было. "Наверное, задержали в школе", - подумала я, но на всякий случай позвонила его однокласснице домой. Девочка сказала, что дома уже давно и никаких мероприятий у них нет. К шести часам вечера я уже сходила с ума, когда появился сын. Оказалось, в школе открылся кружок для начинающих компьютерщиков, занятия которого, конечно, пропустить было нельзя, а позвонить родителям не откуда.

    Мобильник у сына появился через месяц. Первый день он звонил мне каждые 15 минут, придумывая всевозможные поводы. Сегодня, спустя год, расходы на сыновний телефон у меня не превышают 15 тысяч в месяц. Согласитесь, спокойствие стоит дороже.

    Мнение милиции:

    Не давайте позвонить взрослому дяде.

    Неприятные ситуации, в которые могут попасть дети обладатели мобильных телефонов, очевидны. По словам представителя пресс-центра УВД Мингорисполкома Анжелики Гуринович, жертвами разбойного нападения, к счастью, дети становятся редко, а вот грабежи, когда мобильник отбирают силой, случаются часто. Еще один способ лишить ребенка телефона мошенничество. 12-летнему подростку трудно отказать взрослому, который на улице просит срочно позвонить одну минуточку и даже предлагает оплатить. Получив телефон в свои руки, мошенник просто убегает.

    Несколько правил, чтобы обезопасить ребенка и его мобильный телефон

    Не провоцировать преступников, не носить телефон на шнурке на шее такие трубки легко срезают, особенно в транспорте;

    Не хвастать телефоном перед знакомыми и незнакомыми;

    Не разговаривать по телефону на улице вечером;

    В школе, переодеваясь, к примеру, на физкультуру, оставлять телефон у учителя или воспитателя;

    В случае потери телефона, не рассказывать родителям, что мобильник украли. Р одители, естественно, напишут заявление в милицию, а когда во время расследования станет известно, что телефон просто утерян, против родителей могут возбудить уголовное дело за ложный донос.

    А как у них:

    Многие производители сотовых телефонов уже выпустили специальные детские модели. Кроме дешевизны они отличаются тем, что имеют всего несколько кнопок, чтобы позвонить маме, папе и дать отбой. А некоторые компании предлагают новую услугу благодаря спутниковой системе родители могут в любую минуту узнать, где находится их ребенок, или поставить его мобильный телефон в режим прослушивания, чтобы в случае необходимости оперативно взывать полицию.

     
    Форум » Новости » Мобильные телефоны » Cтоит ли покупать мобильный телефон ребенку
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: